Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Горючее из бактерий



Вторичное использование разнообразных отходов – явление весьма интересное и неоднозначное. И органические, и синтетические вещества, и древесную стружку можно использовать для получения самых различных материалов, будь то дсп оптом, горючее или даже лекарство и еда.

Подобные эксперименты по использованию древесной стружки и органических остатков проводились уже достаточно давно, однако до сих пор они остались лишь интересными экспериментами, которые, если и могут принести пользу, то только в далеком будущем.

Однако технология ускорения создания генно-инженерных микроорганизмов, разработанная группой ученых, во главе которой стоит профессор генетики Джордж Чёрч (Гарвард).

Использование в производстве необходимых материалов крошечных существ имеет массу преимуществ, так как размножение микробов осуществляется весьма быстро и практически при любых условиях. Есть лишь один недостаток: на данный момент бактерии, способные генерировать горючее наподобие бензина или дизеля, не существуют или неизвестны. Возможно, синтетические биологи сумеют изменить какой-либо ген таким образом, чтобы это стало возможным, но в реальности же этого еще не произошло.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов