Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Светодиодная лампа наподобие обычной



Светодиодная лампа от компании Panasonic, имитирующая внешне лампу накаливания с обычной прозрачной колбой, выиграла в Японии промышленный конкурс дизайнеров. Авторы шедевра сообщают, что лампа эта «ностальгически прозрачная», как, к примеру, лампа дрл 250, в ней раскалённая нить заменена на полоску, выполненную из крохотных светодиодов.

Представители компании указали, что лампа с оригинальным названием LDAHV4L27CG получила в 2011 году премию Good Design Gold Award.

Мощность новшества всего лишь 4,4 Вт, что, несомненно, должно понравиться экономному потребителю, тем более, что заявленный номинальный срок службы составляет 40000 часов, что составляет 40 лет работы при эксплуатации 2,7 ч в день. Число же включений-выключений, на которые рассчитана лампа, равно ста тысячам.

Температура цвета лампы составляет 2700К (тёплый, мягкий свет, схожий со светом лампы накаливания). Индекс цветопередачи составляет 80%. Патрон, под который рассчитана модель, обычный - E27 В ряду передовых светодиодных ламп, эффективность довольно скромна, составляя примерно 48 люменов на ватт. Однако это всё же заметно выше, чем у традиционных источников света: LDAHV4L27CG способна сгенерировать тот же поток света, что и обычная лампа накаливания в 20 ВТ.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов