Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Дверь-генератор



Межкомнатные двери, когда-то предназначенные лишь для обеспечения или ограничения доступа в то или иное помещение, постепенно оснастились другими функциями. Современные межкомнатные двери оптом от производителя – это и прекрасный элемент дизайна интерьера, и устройство для хранения информации на специальном сенсорном экране, и даже генератор энергии из прилагаемых к ней человеком сил.

Задумайтесь, как часто там приходится открывать и закрывать двери, а также сколько энергии впустую мы тратим при этом. А если добавить к двери преобразователь тока, то можно превратить ее в настоящий генератор энергии, возникающий из стремления людей пройти внутрь или выйти из здания.

Это далеко не первая попытка получения подобной даровой энергии, однако пока она так и не приобрела широкого распространения. Основной причиной этому является то, что теперь открытие двери потребует от людей больших усилий, что далеко не всегда приятно и оправданно.

Но зато такое решение отлично подойдет для тренажеров в спортивных комплексах, где люди как раз стремятся потратить как можно большое количество калорий или сделать свои мышцы более сильными. Правда, вопрос о том, насколько эффективным может быть подобное решение, является открытым.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов