Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Декабря 2011 г.

Зеленый чай для полировки



Если спросить нескольких человек о том, как можно использовать зеленый чай, то можно услышать ряд похожих друг на друга ответов. Это производство бад, использование напитка для укрепления здоровья и другие, широко известные варианты.

Однако, в действительности, зеленый чай можно использовать и для полировки жестких дисков.

Последняя стадия полировки винчестеров, требующая получения идеально гладкой поверхности, весьма сложна, так как и, к тому же, требует использования весьма дорогостоящих веществ, которые вдобавок и токсичны. Однако специалисты смогли заменить их на танин, получаемый из зеленого чая. Для того чтобы подготовить необходимый для полировки состав, танин смешивается с абразивом и синтетическими белками.

Получившийся в итоге состав позволяет осуществлять полировку в три или четыре раза быстрее, по сравнению с химикатами, используемыми ранее. При этом, жидкость не обладает свойствами, приносящими вред окружающей среде.

Принцип действия нового состава базируется на то, что танин электризует частицы, заставляя их отталкиваться от очищаемой поверхности, а также друг от друга. Поэтому даже мельчайшие керамические частицы не доставляют никаких проблем.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов