Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2011 г.

Житель США столкнулся с судебным иском за получение незаконного доступа к электронной почте жены



Суд штата Мичиган, США, должен принять решение о том, можно ли использовать государственный закон о защите от хакерских взломов, против мужчины, взломавшего учетную запись электронной почты своей жены в Gmail.

34-летнему Леону Уолкеру (Leon Walker) грозит 5 лет тюремного заключения за использование семейного компьютера для чтения личных сообщений электронной почты его жены. Мужчина заподозрил, что у его супруги роман с другим мужчиной после того как она не вернулась ночевать домой.

Адвокат Уолкера заявил, что закон, согласно которому его клиенту предъявлены обвинения, неоднозначный и не предназначен для решения судебных разбирательств касательно бытовых вопросов. Он был принят в 1979 году и был разработан для предотвращения кражи личных данных и коммерческой тайны. Помимо этого, адвокат также отметил, что если его подзащитного осудят, то тогда, согласно закону, контроль родителей над деятельностью их детей в Интернет также будет считаться преступлением.

В ответ на такие заявления судьи ответили: «Ваш клиент обвиняется в нарушении безопасности интеллектуальной собственности – сообщений электронной почты».

Стоит отметить, что внесение поправок в этот закон было предложено конгрессменом Томом Макмиллином (Tom McMillin) в апреле текущего года. Политик предложил предоставить супругам и родителям несовершеннолетних детей право получать доступ к защищенным паролями файлам и программам, если они используют один компьютер дома и если у них нет намерений причинить вред.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов