Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2011 г.

Apple не смогла запретить китайцам использовать бренд iPad

Житель США столкнулся с судебным иском за получение незаконного доступа к электронной почте жены
Изображение с ruformator.ru

Apple не удалось отсудить у китайской компании Proview Technology право на использование торговой марки iPad на территории этой страны, пишет Reuters. Как сообщает агентство, компания зарегистрировала эту торговую марку задолго до того, как Apple впервые анонсировала всемирно известный планшет – в 2000 году.

Proview Technology имеет право на использование торговой марки iPad в Китае и еще нескольких странах мира. Компания выпускает под этим именем средства женской гигиены. Как сообщает Reuters, незадолго до релиза планшета тема совпадения названий столь разных продуктов активно муссировалась в Интернете. Однако шутки смолкли, когда продукт Apple обрел популярность.

Представители компании от комментариев по этому вопросу отказались. Ситуация с важным для Apple брендом не устраивает юристов американской корпорации, поскольку Китай является для нее стратегически важным рынком сбыта.

В Китае «Яблочная» империя с переменным успехом борется с контрафактными товарами, часть из которых является незаконно ввезенной продукцией Apple, а часть – подделками, изготовленными недалеко от места продажи.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов