Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2011 г.

Робот рисует маркером



Покрасочные роботы представляют собой весьма значимую часть покрасочного оборудования, без которой значительная часть технологического процесса была бы более длительной. Неважно, что требуется современной компании, - покраска стен из гипсокартона, нанесение разнообразны рисунков или покраска вагонов – роботизированные механизмы смогут выполнить это легко и быстро.

К одной из наиболее ярких новинок в области нанесения на стены рисунков относится программа студентов из университета Карнеги-Меллона, который смогли заставить машину (ABB, модель 4400) рисовать при помощи обычного маркера.

Для получения новых рисунков оборудование подключается непосредственно на веб-сайт, куда каждый желающий может выложить работы в стиле граффити. Для преобразования обычной картинки в программу, которую понимал бы робот, служит программа eyewriter. При этом, для написания движений робота был создан специальный язык GML (расшифровывает как Graffiti Markup Language).

По словам специалистов, наибольший интерес в данной разработке представляет программа eyewriter, основным предназначением которой является считывание движений зрачка, тогда как сам разработанный язык представляет собой, по-видимому, просто язык разметки.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов