Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Декабря 2011 г.

МТС сравнила митинг на Болотной с Новым годом

МТС сравнила митинг на Болотной с Новым годом
Логотип МТС

Оператор сотовой связи МТС заявил о том, что нагрузка на сеть в районе проведения митинга на Болотной площади в Москве выросла примерно в 10 раз и стала сравнимой с нагрузкой в новогоднюю ночь. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь компании. МТС предпринимает меры, чтобы увеличить пропускную способность сети.

С такими же проблемами сталкиваются и другие операторы сотовой связи. "Билайн", как заявила агентству компания "Вымпелком", перенастроил свою сеть и отдал приоритет голосовым звонкам и SMS за счет сокращения возможности передачи данных. МТС, однако, пока что продолжает поддерживать передачу данных.

Третий крупнейший оператор мобильной связи в Москве, "МегаФон", комментариев РИА Новости не предоставил. Ранее компания сообщала, что отключение сети 3G в планы "Мегафона" не входит.

Операторы сотовой связи отрицают, что силовые структуры давали указание отключать в районе проведения митинга сотовую связь.

Утром "Большой город" сообщал в своем фэйсбуке, что в районе Болотной площади не работал "Билайн", частично "Мегафон" и сети 3G.

В митинге на Болотной площади приняли участие несколько десятков тысяч человек.


Источник

Спонсор новости: mosidea.ru. Качественная наружная реклама: производство, изготовление и размещение наружной рекламы в Москве. Рекламное агентство "Идея" – это креативное решение на основе изучения конкурентов, общения с потребителями, «вникания» в тонкости бизнеса.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов