Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Декабря 2011 г.

Пирамида, растущая вниз



Культурный, политический и экономический центр Мексики, город Мехико, испытывает острый дефицит в новых зданиях, ведь высота всех домов ограничена 8ю этажами, а снос исторических зданий справедливо запрещен. Ну и что бы жители Мехико делали без своих славных архитекторов?

Весьма интересный проект вышел в финал конкурса Skyscraper Competition, проводящегося изданием eVolo Magazine. Архитекторы BNKR Arquitectura поняли, что центр родной столицы может и должен расти, правда, вглубь, и не менее чем на 300 метров. Грандиозный 70-этажный проект Earthscraper был виртуально размещен под главной площадью столицы. Авторы прикинули, что подземный метраж комплекса может насчитывать 775 000 квадратных метров.

Центр Мехико состоит из нескольких исторический слоев, наложенных друг на друга. Первый слой был сформирован ацтеками, в нем находились пирамиды. После завоевания испанцами, останки пирамид застроили христианскими храмами, что и составило впоследствии второй слой. Современные же здания выросли на снесенных колониальных постройках. Earthscraper выглядит как перевернутая пирамида, которая символично «вторгается» во все исторические слои Мехико. Подобная структура приводит к тому, что вентиляция и кондиционирование помещений становится естественным. На глубоких уровнях можно будет открыть культурные центры и музеи.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов