Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2011 г.

Лунный букет невесты



Мало известные украинские учёные Наташа Козыровска и Ирина Заец смогли совершить прорыв им удалось при известной академии наук НАН Украины, вырастить бархатцы на абсолютно безжизненном грунте, который по своим стандартным свойствам очень похож на лунную почву реголит и в итоге они доказали, что и на луне могут произрастать растения.

Для этого они использовали хорошо перемолотый минерал анортозит. Он являет собой магматическую породу, которая совсем не может соответствовать благоприятной почвой для произрастания растений.

Вот в таком грунте, любые растения будут расти очень плохо, но учёные нашли выход, они решили добавить сюда различные бактерии и переработали этот грунт и в итоге растения смогли получать из него нужные им элементы, такие как калий.

Эта идея оказалась крайне интересной и ещё потому, что различные бактерии имеют свойство выживать в самых трудных условиях обитания. Но стоит отметить, что растениям всё ровно будет нужна вода и, конечно же, атмосфера, но и это уже огромный прорыв ведь наличие хорошей почвы теперь уже не вопрос. Так что не исключено, что в скором времени букет невесты можно будет заказать на Луне.

Теперь ведь сами астронавты или возможно даже автоматические зонды, могли бы создать на самой луне теплицы, и создать там очень простые системы для полива таких растений и вот уже их там выходит, что можно будет выращивать.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов