Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2011 г.

Apple выпустит мини-версию iPad

Apple выпустит мини-версию iPad
Изображение с ruformator.ru

Apple «с высокой вероятностью» запустит мини-версию популярного планшета iPad, сообщает Digitimes. Согласно информации, опубликованной новостным порталом, гаджет с экраном в 7,85 дюйма, поступит в продажу до 4 квартала следующего года.

Новое устройство должно составить конкуренцию набирающим популярность мини-планшетам Kindle Fire и Nook Tablet, а также смартфонам с увеличенной площадью экрана, утверждает сайт со ссылкой на анонимные источники в индустрии.

Портал Cnet News отмечает, что год назад Стив Джобс (Steve Jobs) лично развеял все слухи, относительно возможной разработки планшетов с размером экрана менее 10 дюймов: «Есть четкие ограничения по тому, насколько близко вы можете разместить элементы на сенсорном экране, и поэтому мы считаем, что 10 дюймов – это минимальный размер, который подходит для создания великолепных планшетных приложений», – подчеркивал он. «Кто-то может подумать, что 7-дюймовый экран принесет 70% выгоды, которую бы принес 10-дюймовый экран... но это далеко от истины. 7-дюймовый экран составляет лишь 45% от iPad. Этого размера недостаточно для создания великолепных планшетных приложений», – продолжал Джобс.

Хотя новые слухи официально ничем не подтверждены, вероятность такого решения со стороны Apple все же существует. Как показала практика, планшеты с небольшим размером экрана востребованы на рынке.

В дополнение, Digitimes утверждает, что новая модель полноразмерного планшета iPad увидит свет в конце первого квартала 2012 года.


Источник

Спонсор новости: mitsubishi-comfort.ru. Все кондиционеры Mitsubishi в Москве. Мы проводим консультации, осуществляем продажу, установку, а также гарантийное и постгарантийное обслуживание кондиционеров Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy в России. Также на нашем портале Вы сможете найти удобный каталог кодиционеров марки Mitsubishi. Обращайтесь к нам!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов