Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2011 г.

Инновационный гибкий бетон



Бетон является необходимым элементом в строительстве жилых комплексов и других сооружений, однако, несмотря на значительную распространенность, данный материал имеет некоторые недостатки в использовании, которые касаются, в большей степени того, что, если на бетоне возникнут трещины, это приведет к тому, что ему потребуется значительный ремонт.

И хотя, несомненно то, что удобней сухой пескобетон купить, который не имеет многих недостатков бетона, на данный момент попытки улучшить качества строительного материала находятся в разработке.

Специалисты университета Мичигана смогли разработать новый состав бетона, который сделает этот материал более гибким, при этом, не изменив его прочности. С этой целью ими были исследованы минералы, входящие в состав ракушек.

На новом бетоне трещины не образуются даже в результате значительного воздействия на него, которое, к примеру, может быть оказано во время землетрясений. Кроме того, на материале не возникают даже микротрещины, которые, как известно, являются основной причиной того, что здания постепенно разрушаются.

Подобный бетон имеет особое значение при строительстве мостов, однако стоимость его в два или даже три раза превышает обычный.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов