Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2011 г.

Робот находит людей



Услуги технического надзора за строительством являются необходимым этапом в сооружении зданий, предупреждающих возникновение ошибок, которые в дальнейшем могут стать причиной гибели множества людей. Тем не менее, несмотря на то, что это общеизвестный факт, далеко не всех застройщиков интересуют услуги технического надзора, в результате чего трещины и деформация – а в крайних случаях и обрушение – здания приводят к необратимым последствиям.

Именно для спасения людей, оказавшихся в разрушенных зданиях, был создан робот Cougar20-H, способный определять местоположение людей даже сквозь толстые бетонные стены. Это сведет время на поиски людей, оказавшихся в обломках здания к минимуму, так как теперь он будет полностью автоматизирован. Кроме того, робота можно будет использовать и в военных целях.

Используемые в роботе волны способны проходить сквозь бетонные стены на многие расстояния, так что можно быть уверенным в том, что все люди будут найдены. Он не только определяет движущихся людей, но и определяет их местонахождение по дыханию, позволяя найти и затаившегося врага, и человека, который нуждается в помощи. В набор к роботу входят приборы для ночного видения.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов