Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2011 г.

Создание сайта для компании - необходимость



На сегодняшний день развитие сети Интернет достигло такого масштаба, что отсутствие своего онлайн-представительства означает добровольный отказ от большой доли потенциальных клиентов. Поэтому рано или поздно каждый здравомыслящий руководитель приходит к мысли о необходимости создания сайта компании в Интернете.

Одновременно с этой мыслью возникает и первая сложность: кому доверить разработку сайта? Выбирая среди предложений множества веб-студий, заказчик видит только внешнюю атрибутику – обещания выполнить работу качественно и профессионально, портфолио, коммерческие предложения.

Разумеется, значительное внимание заказчик обращает на цену, так как во многом именно она свидетельствует о хорошей технологии производства. Последняя же, в свою очередь, во многом основывается на профессиональном опыте специалистов компании-разработчика. Все перечисленное относится к небольшому числу студий, которые сформировали бренд и работают с крупными заказчиками.

Однако большинство фирм имеют скромный бюджет на создание и продвижение сайта. Именно на таких заказчиков нацелено большинство веб-студий, у которых цены выглядят гораздо более демократичными, чем у именитых конкурентов.

Проблема заключается лишь в том, что зачастую такие компании основывают свою политику не на профессиональном подходе. Они не стремятся изучать рынок, не могут должным образом подстроиться под требования заказчика, не имеют сложных программных решений для плодотворной работы. Все это требует специалистов высокой квалификации с достойной оплатой труда, но низкий уровень цен за услугу по созданию сайта исключает саму возможность реализации такого подхода. Аналогичная ситуация прослеживается также в области дизайна, продвижения и рекламы.
Казалось бы, существование на рынке с такой политикой не представляется возможным. Но как бы не так!

Такие фирмы, предлагают заказчику некий набор стандартных решений, которые в совокупности образуют минимальный функционал сайта. Чаще всего такого набора оказывается достаточно, чтобы заказчик дал согласие на начало работ по созданию сайта. Но ведь большинство клиентов понятия не имеют о юзабилити, оптимизации, и других важных аспектах разработки сайтов, да и не должны они таких представлений иметь. Это не их работа.

В результате клиент не ставит конкретных требований, так как просто не может их правильно сформулировать, а исполнитель не прилагает никаких усилий, чтобы помочь ему эти требования сформулировать четко. Результаты такого сотрудничества можно в большом количестве лицезреть в поисковой выдаче – сайты-призраки, сделанные на коленке, без каких-либо претензий на оптимизацию, жутко неудобные, да еще, к тому же, и бесполезные для пользователя.

Именно поэтому создание сайта в Тюмени, а также его дальнейшее продвижение и сопровождение, лучше доверять хорошо зарекомендовавшим себя веб-студиям с квалифицированным персоналом. Да, затраты при таком подходе к разработке сайта могут быть значительными, но и отдача от него будет значительно бОльшая. Помните, что скупой платит дважды, и не повторяйте чужих ошибок.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов