Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Декабря 2011 г.

Похищенные iPhone получают SMS сообщения даже после удаленного стирания данных



Сервис передачи SMS и MMS сообщений в iOS 5 iMessages работает некорректно. Так, некий Дэвид Ховис (David Hovis) сообщил, что когда его жена потеряла свой iPhone, ему удалось быстро отключить мобильный номер, а также удаленно уничтожить все хранившиеся на устройстве данные благодаря услуге «remote-wipe».

Тем не менее, позже выяснилось, что сообщения, отправленные при помощи сервиса iMessages, продолжают приходить, и на утерянное устройство, и на новый телефон.

Стоит отметить, что данное приложение предназначено для экономии средств на SMS. Если мобильные устройства, отправителя и получателя, имеют доступ к сети Интернет, то пересылка SMS и MMS происходит без участия сети оператора.

Как уточнил Ховис, избежать дублирования можно только после отключения сервиса iMessages или смены Apple ID на украденном телефоне.


Источник

Спонсор новости: teplodar.ru. Качественные отопительные котлы в России: универсальный отопительный котел марки "Куппер": описание, технические характеристики, схема установки и ответы на другие вопросы.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов