Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Декабря 2011 г.

Процессоры для iPhone и iPad начали выпускать в Техасе

Процессоры для iPhone и iPad начали выпускать в Техасе
Чип A5, изображение с сайта iFixit

Компания Samsung ввела в эксплуатацию линию по производству микропроцессоров A5 на своем заводе в городе Остин, штат Техас. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает Reuters.

Сооружение линии обошлось в 3,6 миллиарда долларов, а на полную мощность она заработала в начале декабря. По данным агентства, Samsung уже поставила Apple первые партии микропроцессоров, произведенных в Остине.

Помимо чипов A5, на заводе в Техасе, который был открыт в 1996 году, Samsung производит флэш-память. Предприятие занимает территорию площадью в 14,8 гектара, и на нем работают 2400 человек.

Пресс-служба Apple отказалась раскрыть место производства процессоров A5, заявив, что компания не комментирует свои отношения с поставщиками. В Samsung подтвердили, что на заводе в Техасе открылась новая линия, однако назначение ее раскрыть отказались.

Двухъядерный микропроцессор A5 используется в планшетах iPad 2 и смартфонах iPhone 4S. Его спроектировали инженеры Apple. A5, как и предыдущий чип A4, выпускает для Apple южнокорейская компания Samsung.

Reuters утверждает, что до расширения завода в Остине Samsung производила микропроцессоры для Apple только на своем заводе в Южной Корее. Сборку iPhone и iPad осуществляет Foxconn на заводах в Тайване и Китае.


Источник

Спонсор новости: атрибуты-успеха.рф. Качественные автомобильные видеорегистраторы движения машины и другие автомобильные аксессуары в Перми. Компания "Атрибуты успеха".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов