Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Декабря 2011 г.

British Telecom потребовала запретить Android Market

British Telecom потребовала запретить Android Market
Схема колец, проходящих по территории
университета. Иллюстрация с сайта SuperB

В США British Telecom (BT) подала против Google иск в окружной суд штата Делавэр, обвиняя интернет-гиганта в том, что некоторые из его сервисов нарушают 6 патентов, принадлежащих телекоммуникационной компании. Об этом пишет блог FOSS Patents.

Среди «провинившихся» сервисов BT называет Android Market, Google Maps, Google Search, Google+ и Google Offers. Компания утверждает, что эти службы используют запатентованные методы навигации, систему предоставления услуг в сетях сотовой связи, а также телекоммуникационные методики и аппаратные решения.

Иск направлен на возмещение ущерба, стоимость которого не определена. Кроме того, BT требует судебного запрета на использование сервисов. Между тем, представитель Google подчеркнул, что компания не согласна с претензиями BT: «Мы считаем эти обвинения необоснованными, и мы будем решительно защищаться против них», – заявил он.

Мобильная платформа Google Android уже становилась предметом патентных споров. В частности, Apple и Microsoft делали попытки заставить интернет-гиганта выплачивать роялти за использование запатентованных элементов дизайна графической оболочки.

Как предполагает автор блога, нарастающее давление со стороны держателей патентов на различные элементы операционной системы, могут вынудить Google изменить модель лицензирования Android. Таким образом, компания сможет переложить выплаты роялти на плечи производителей устройств.


Источник

Спонсор новости: businka32.ru. Бусинка32.рф интернет магазин рукоделия. Бусинка-магазины - это магазины товаров шитья и рукоделия в которых Вы моежте найти любую пряжу, вышивку, бисер.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов