Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Декабря 2011 г.

Цветное пиво



При слове пиво большая часть его любителей вспоминают стандартный пенный напиток со специфическим вкусом и свойственным ему красновато-коричневым цветом. Однако производители пива не ограничиваются выпуском уже существующей продукции и постоянно разрабатывают его новые виды. В особенности этим отличаются японские производители, которые постоянно радуют потребителей чем-то новеньким.

Пива трех новых цветов было разработано Токийским университетом сельского хозяйства и технологии совместно с одной из японских пивоваренных компаний. Стоит отметить, что вкус напитка остался практически неизменным, так что закуски к пиву подойдут и старые и традиционные, но используемые дополнительные ингредиенты позволили превратить его в голубое, красное и зеленое.

Так, морские водоросли позволили придать пиву голубую окраску, однако их присутствие практически не замечается. Зеленый цвет также возник в результате использования водорослей, а красный – вследствие добавления к нему шиповника и его растительных пигментов. При этом, вкус пива остался традиционным.

Содержание алкоголя в напитке не превышает пяти процентов. Купить коллекцию из трех напитков можно за тридцать два доллара.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов