Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Декабря 2011 г.

Повышение КПД светодиодов



Изобретение светодиодов, яркость которых значительно превышает обычные лампы, так и не привело к их широкому распространению, что, в основном, связано с тем, что стоимость их использования значительно превышает традиционные искусственные источники света. И хотя мощные светодиоды Samsung LED всегда найдут своего покупателя, использование их для массового освещения так и не приобрело широкого распространения.

Компания Nichia приняла решение начать разработки новых светодиодов с большим КПД, что сделает их применение гораздо менее дорогостоящим. Основным принципом новой технологии является использование новых материалов (оксида олова индия и сапфира), которые приводят к минимизации поглощения, а также отражения лучей внутрь, вследствие чего их большая часть направляется наружу.

Тем не менее, разработанные образцы являются слишком дорогими для их массовой продажи, так что на данный момент они являются лишь этапом в дальнейшем развитии светодиодов. Как поясняют специалисты из компании Nichia, резервы для увеличения КПД еще имеются. Также дальнейшие исследования и эксперименты позволят значительно снизить стоимость производства светодиодов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов