Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Декабря 2011 г.

Разработка интернет сайтов, этапы проведения



Разработка интернет сайтов является довольно сложным, долгосрочным проектом, который можно разделить на несколько этапов.

1. Постановка задачи.

Прежде всего, необходимо четко представить, каким Вы видите Ваш будущий сайт, должен ли он что-то рекламировать, или должен ли он просто информировать посетителей. Для достижения разных целей используются разные способы. Помимо этого, на данном этапе заказчики и разработчики обговаривают бюджет, сроки выполнения, а также структуру сайта, навигацию и технические требования.

2. Разработка веб дизайна.

Создаются несколько вариантов, в которых учитывается то, что дизайн в обязательном порядке должен перекликаться с задачами веб ресурса. Затем выбирается оптимальная версия. После чего ее следует доработать, и получить так называемую «нарезку» сайта, другими словами – шаблон, который можно использовать в качестве основы для оформления отдельных страниц. Шаблон должен поставляться в разных форматах. Для упрощения этого  этапа можно воспользоваться готовыми шаблонами.

3. Интеграция системы управления и дизайна.

Разработка интернет сайтов всегда требует хорошей системы управления. Это поможет решить задачи анализа целевой аудитории на сайте, целевого воздействия на посетителей и т.д. Кроме того, проводится автоматизация работы ресурса.

4. Публикация в интернете.

Для этой задачи необходимо выбрать адрес сайта, или его домене. Как правило, домен совпадает с названием торговой марки или компании. Затем следует воспользоваться хостингом, то есть опубликовать сайт.

Реальное местоположение сервера не имеет значения, то есть можно иметь русскоязычный сайт с русским доменом, но в то же время сервер будет располагаться в другой стране. Это никак не отразиться на посещаемости, так как аудитория будет находить сайт не по физическому местоположению, а по имени.

5. Заполнение информацией.

В некоторых случаях заказчик предлагает разместить уже имеющуюся у него информацию (статьи, рекламные буклеты, проспекты и т.д.), но чаще всего написанием статей и подбором информации занимаются специально нанятые люди.

6. Поддержка сайта.

Разработка интернет сайтов подразумевает постоянное добавление  новых новостей, статей, информации об акциях, товарах и услугах. Чем чаще и больше обновляются и дополняются материалы, тем больше вероятности, что поисковики индексируют именно Ваш ресурс.

 



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов