Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Декабря 2011 г.

Правительство России откроет сайт Invest in Russia



Торгово-промышленная палата и Национальный совет по развитию инвестклимата предложили правительству создать агентство по иностранным инвестициям, пишет газета "Ведомости" в номере от 23 декабря. Премьер Владимир Путин поручил главе ВЭБа Владимиру Дмитриеву проработать эти идеи.

Однозначного решения о создании агентства пока не принято, но общие его черты описаны в концепции. Платформой для работы агентства станет многоязычный интернет-портал Invest in Russia. На сайте должна быть расположена инвестиционная карта России, перечень необходимых для иностранного инвестора законов и правил, а также информация о тендерах, проектов приватизации и программах субсидирования.

Агентство, если оно будет создано, станет формировать портфель проектов для кредитования в Сбербанке.

Аналогичный орган существовал в России в первой половине 90-х и назывался Комитет по иностранным инвестициям. В 1993 году возникла Государственная инвесткорпорация, но спустя 10 лет ее деятельность была прекращена. Позже разрабатывалась идея по созданию Агентства по привлечению иностранных инвестиций.

Сейчас в данной области функционирует несколько десятков различных организаций, в первую очередь региональных. На федеральном уровне действует Российский фонд прямых инвестиций, который работает с теми иностранными инвесторами, кто пока мало представлен в России.

Как ранее заявлял Путин, рост иностранных инвестиций в первые три квартала 2011 года составил 20 процентов, а всего в 2009-2011 годах в Россию было вложено около 100 миллиардов долларов. В то же время чистый отток капитала в текущем году, как ожидается, окажется рекордным.

Источник

Спонсор новости: ltsvet.ru. Световые технологии - светильники. Завод Молния. Каталог светильников с огроным ассортиментом и доступными ценами.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов