Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2011 г.

Новые и старые замки



Владелец любой квартиры или дома стремится к безопасности, как своих вещей, так и своих близких. Именно поэтому производители дверей и замков постоянно совершенствуют их конструкцию и механизмы, так чтобы взломать замок или проникнуть в дом силой было бы практически невозможно. Тем не менее, порой любой человек и сам способен стать жертвой собственного стремления к безопасности: захлопнувшаяся дверь, забытый ключ и другие подобные явления приводят к тому, что вскрытие замков становится неизбежной процедурой.

В настоящее время все большую популярность приобретают инновационные или так называемые «умные» замки, оснащенные системой слежения через Интернет или сотовый телефон. Открытие таких замков осуществляется не при помощи обычных ключей, которые легко потерять или забыть, а при помощи сложной системы, состоящей из кодов, отпечатков пальцев и других технологий. К примеру, замок можно открыть просто прикоснувшись к определенной области двери тем или иным пальцем или же попросту отправив смс-сообщение. При этом, система слежения позволяет следить за состоянием замка, поэтому если он будет открыт без вашего ведома вы тут же получите сообщение на мобильный телефон или электронную почту.

Подобная система может быть установлена и на сейф, так что вскрытие сейфов также окажется излишней процедурой. Однако на данный момент лишь немногие люди предпочитают устанавливать в своем доме подобные устройства, так как механизмы традиционных замков и прочных дверей кажутся им намного более устойчивыми к взлому. Чем проще – тем надежнее, рассуждают они и порой оказываются недалеки от истины.

По мере усложнения замков растет и профессионализм взломщиков, а опытному хакеру, знающему все тонкости передачи данных через Глобальную сеть, не составит труда подменить вашу информацию своей или же подстроиться под нее. Таким образом, защита замка окажется сломанной, и злоумышленники проникнут в квартиру.

Тем не менее, несмотря на то, что традиционные замки продолжают оставаться самыми распространенными, нельзя не отметить то, что они имеют не только свои плюсы, но и недостатки, от которых нельзя уклониться. На сайте zamok-sos.ru имеется множество информации по этому поводу. Остановить свой выбор на новейшей модели замка или выбрать что-то более традиционное? Выбор за вами.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов