Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2011 г.

OpenOffice выйдет в 2012 году под брендом Apache

OpenOffice выйдет в 2012 году под брендом Apache
Изображение с securitylab.ru

Фонд разработки программного обеспечения Apache Software Foundation (ASF) в 2012 году выпустит OpenOffice под брендом Apache.

По данным ASF, ожидать выхода версии OpenOffice 3.4 можно уже в начале 2012 года. На данный момент Apache находится на стадии завершения сборки и сверки кода продукта. Дон Харбинсон (Don Harbison), глава Apache OpenOffice, сообщил о присоединении к проекту компании Adobe, которая предоставила свой код для новой версии набора офисных программ.

В OpenOffice 3.4 ожидается усовершенствование работы с цифровыми подписями и метаданными документов, которые пакет позаимствует из спецификаций OASIS ODF 1.2.

Глава Apache заявил, что OpenOffice 3.4 создана для тестирования и отладки, и не будет внедряться в промышленность, но при этом программа будет полностью совместима с лицензией Apache Software. Эта лицензия считается одной из самых либеральных в сфере открытого ПО и переход OpenOffice на нее будет способствовать расширению популярности офисного пакета.


Источник

Спонсор новости: ekaterinburg-stroy.ru. Ekaterinburg-Stroy.ru - строительный портал Екатеринбурга. Стройматериалы, строительство и ремонт в Екатеринбурге, компания "Строительный Екатеринбург".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов