Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Декабря 2011 г.

Путин предложил обсудить контроль за президентскими выборами в Интернете

Путин предложил обсудить контроль за президентскими выборами в Интернете
Изображение с ruformator.ru

«Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей», - цитирует «РИА Новости» слова премьера. С таким предложением Владимир Путин выступил на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта. Кроме того, на заседании шла речь о том, чтобы внедрить «конструктивные предложения», направленные на повышение прозрачности выборов.

По мнению Путина, проконтролировать президентские выборы можно за счет оборудования избирательных участков веб-камерами. Предполагается, что на местах будут установлены две веб-камеры, которые будут в режиме реального времени транслировать ход выборов и смогут зафиксировать нарушения. Такое решение обойдется бюджету в 15 млрд рублей.

Техдиректор «Яндекса» Илья Сегалович на сайте «Хабрахабр» предложил удешевить проект, заменив веб-камеры на смартфоны. Однако, как пишет CNews, замглавы Министерства связи Наум Мардер отверг это предложение, объяснив отказ отсутствием сотовых сетей третьего поколения "в глубинке".


Источник

Спонсор новости: дтп-экспертизы.рф. АНО "Центр экспертизы автомоблей" - дтп экспертиза в Москве, Московской области и других субъектах РФ. Оперативно, надежно, недорого.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов