Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2011 г.

Новый метод несущих стен



В США создали новую строительную технологию, которая может позволить строить здания размером в 40 или даже 50 этажей всего за 3 или 4 месяца. Она основывается на новом виде несущих стен.

Ведь известно, что практически все дома с множеством этажей зачастую строятся на основе несущего ядра, который обычно делают из железобетона. При этом методе строителям приходится монтировать опалубку для такой структуры в целый один этаж. Именно поэтому аренда опалубки для бетонирования стен является такой востребованной. После этого рабочие начинают заливать туда бетон, а вот после его остывания они начинают эту форму перемещать уже ещё на один этаж выше, таким образом, ядро здания дополняется всеми нужными перекрытиями, колоннами и прочими элементами. В итоге выходит так, что этот перенос занимает много времени и сил. И самое главное это то, что пока не сделана несущая часть, нет возможности двинуться дальше.

А вот новая несущая стена, которую создали в известном университете, в Пардью состоит тоже из железобетона, но он не обычный он как будто вывернут наизнанку. Такая конструкция похожа на сэндвич, состоящий из стальных пластин, которые и помогают в зазор между ними заливать бетонный раствор.

Даже без бетона такая конструкция очень прочная и её можно использовать, для того чтобы была возможность её вытягивать на несколько этажей и сразу загружать. В итоге можно сразу строить здание на высоту в целых пять этажей. После этого можно всё повторить – это значительно ускорит процесс создания таких домов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов