Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2011 г.

Безопасность кредитов



Действия мошенников, которые использовали неопытность людей, а также напрямую обманывали работников банка с целью получения кредита, уже не является новостью ни для кого. Попытки получить кредит наличными в день обращения, а затем скрыться в неизвестном направлении повторяются постоянно.

Однако работники Сбербанка решили поставить перед злоумышленниками новую преграду, которая представляет собой настоящий детектор лжи, обмануть который, как известно, не удается никому. Встроенный в терминал детектор определяет, говорит ли человек правду во время ответов на вопросы о месте своей работы или наличии долгов в других банках. Кроме того, детектор легко определит, свою ли фамилию называет человек, а также другие данные.

Помимо этого, система формирует базу данных из всей информации, предоставленной клиентом: в нее входят отпечатки пальцев, отсканированный рисунок паспорта и – что самое инновационное – трехмерное изображение его лица, сделанное в момент, когда клиент стоит около терминала.

Подобное нововведение позволит банкам не только уберечь себя от злоумышленников, но и обезопасить своих клиентов, которые могут лишиться своих денежных средств в результате кражи карточки.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов