Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2011 г.

Сумки с защитой от воров



Луиза Уилсон (Louise Wilson), 23-летняя британская специалистка в области промышленного дизайна, а также студента университета Брюнеля (Brunel University) придумала креативную идею защиты сумочки от воров. Суть заключается в том, что в ручной клади встроен сканер отпечатки пальцев.

Изобретательница, как утверждает она сама, уже была жертвой карманников и, услышав о биометрической технологи, захотела использовать её в какой-нибудь «повседневной» вещице. На эту роль идеально подошла обычная женская сумочка.

Anti-Theft Handbag является настоящей защитой от воров, поскольку он хранит в своей памяти отпечаток пальца владельца. Когда отпечаток опознается системой, то загорается зелёная лампочка, и замок открывается. Сам сканер является небольшим и в глаза не бросается. Его длина составляет всего 5 см, а питается он от батареек, которых, вероятно, хватает на длительное время.

Уилсон утверждает, что такая сумочка может стоить около 100 долларов или даже меньше, поскольку никаких дорогих технологий в ней не используется. Возможно, что в скором времени можно будет купить оптом женские сумки такого типа.

Данное устройство уже отмечено наградой AOL Broadband Innovator Award, а сама Луиза Уилсон ведет переговоры с компаниями-производителями сумок.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов