Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Декабря 2011 г.

Робот-холодильник



Брайан Питроденжело, который является студентом университета Флориды (University of Florida) сумел построить робота Koolio. Этот робот является автономным и умеет развозить людям охлажденные напитки, которые сам же и охлаждает. В этом, собственно, и состоит его прямая обязанность.

Создатель робота говорит, что Koolio представляет собой смесь торгового автомата и знаменитого «звездного» дроида R2D2.

Студент его построил специально для того, чтобы он работал на третьем этаже учебного заведения, развозя напитки преподавательскому составу. Они, как известно, страдают от жажды, вызванной жарой.

Принцип работы робота весьма креативен: он получает заказы через локальную сеть по беспроводной университетской связи и, получив задание, выполняет его. Правда, ремонт холодильников такого типа также сложен, как и починка какого-либо инновационного устройства.

Для успешного осуществления своей задачи Koolio имеет все нужные инструменты: устройство для определения расстояния; инфракрасный сенсор, предназначенный для обнаружения препятствий на дороге, специальное программное обеспечение для навигации, а также видеокамеру, которая идентифицирует номер комнаты, где сидит преподаватель в ожидании своего напитка.

Таким образом, Брайан Питроденжело облегчил жизнь преподавателям университета.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов