Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2011 г.

Anonymous взломали сайт продавца военного снаряжения

Anonymous взломали сайт продавца военного снаряжения

Хакеры из объединения Anonymous заявили о взломе сайта компании Specialforces.com, продающей военное снаряжение гражданским и армейским подразделениям. Соответствующее сообщение они опубликовали в сервисе pastebin.

Хакеры сообщают, что взлом был осуществлен несколько месяцев назад, однако данные они решили опубликовать только сейчас. По их словам, в публичный доступ выложено около 14 тысяч паролей клиентов Specialforces.com и данные около 8 тысяч их кредитных карт.

Причиной публикации данных хакеры называют использование полицейскими, подавляющими массовые акции, средств, приобретенных в Specialforces.com. Так, в послании упоминается применение 18 ноября слезоточивого газа при разгоне протестующих калифорнийских студентов.

Злоумышленники указывают на то, что публикация сведений стала частью операции LulzXmas, в рамках которой 25 декабря был взломан сервер частной разведывательной компании Stratfor. В результате атаки были украдены опубликованы данные более 50 тысяч кредитных карт, в том числе почти 10 тысяч с неистекшим сроком действия, и другие данные клиентов компании.

С украденных кредитных карт хакеры перевели около миллиона долларов на благотворительность. По словам Anonymous, они продолжат серию атак на "капиталистических свиней", коррупционеров и "всех тех, кто поддерживает олигархическую элиту".

В одном из своих микроблогов хакеры опубликовали письмо от Specialforces.com, в котором они предупреждают клиентов об утечке и указывается, что аккаунты с украденными паролями были заблокированы. Письма были разосланы 15 декабря.


Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов