Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2011 г.

Детские онлайн-игры

Детские онлайн-игры
Изображение с igraem.pro

Когда начинается разговор об онлайн-играх большинству пользователей и даже людей, отдаленных от Интернета, представляются всевозможные MMORPG для подростков, которые требуют от играющих постоянных убийств противников, а также сосредоточенности, связанной с необходимостью расчетов, какое количество войск необходимо отправить тому или иному противнику, чтобы одержать победу. Таким образом, малыш, еще не способный быстро считать и реагировать на событий, окажется в таких играх в неизменном проигрыше, да и вряд ли стоит предлагать ему играть в подобные игры.

Между тем, в настоящее время все более развивающимся сегментом ПО становятся детские онлайн игры, которые предназначены для малышей от двух-трех лет. Преимущества от использования их в развитии ребенка весьма многообразны: во-первых, малыш учится пользоваться компьютером, во-вторых, в игровой форме изучает буквы и цифры, а также некоторые реалии действительности. Некоторое время назад подобные игры («Найди отличия», «Собери фигуры», «Паззлы» и многие другие) были доступны маленьким детям из многочисленных журналов и книг, ориентированных на этот возраст. Кроме того, магазины были заполнены множеством игрушек подобного типа. Однако времена изменились: подписаться на детский журнал сегодня может далеко не каждая семья, да и игрушки стоят настолько дорого, что приобрести их не так-то просто. К тому же, одна и та же игрушка быстро надоедает: кому захочется собирать один и тот же паззл по нескольку раз?

Родители всегда стремились приобретать для детей только самое лучшее, однако бесплатные онлайн-игры могут стать для них таким же отличным разрешением.

Сайты, на которых представлены детские развивающие игры, отличаются обилием flash-игр, способных занять ребенка на продолжительное время. Кроме того, подобные развлечения и более безопасны: малыш не проглотит небольшую мозаику или фишку. Основные навыки и знания, которые приобретает малыш, - это улучшение координации движений, внимательность, сосредоточенность, изучение окружающего мира, изучение цветов, букв и цифр, а также многое другое.

Необходимо только помнить о безопасности использования компьютера: ребенок не должен проводить за ним слишком много времени, а также приближать свое лицо к монитору более, чем на 30-40 сантиметров. Дети готовы играть за компьютером часами, но не стоит потакать им в этом.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов