Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2011 г.

Уникальный принтер Epson WorkForce WF-7015 для офиса



Компания Epson представляет собой одну из наиболее известных производителей принтеров, которые отличаются как высоким качеством, так и низкой стоимостью, делающей устройства для печати доступными не только предприятиям и офисным конторам, но и частным лицам. В настоящее время невозможно встретить офис, где не было бы принтера Epson, так как печать по невысокой себестоимости необходима практически любой фирме.

Однако до настоящего времени модельный ряд принтеров Epson испытывал недостаток в одном устройстве, которое, как кажется, необходимо многим потребителям. Это касается офисного принтера, отличающегося возможностями печати формата, превышающего А4, при этом, устройство должно быть ориентировано именно на офисы, а не представлять собой широкоформатный фотопринтер, имеющий множество тонких настроек, в которых так легко запутаться не профессионалу.

В этом году подобный аппарат наконец-то был представлен компанией. Epson WorkForce WF-7015 – это широкоформатная модификация из серии Epson Stylus Office. Все компоненты устройства подобраны таким образом, что не остается никаких сомнений, что оно предназначено для офиса. Это и внутренние вместительные лотки, куда может поместиться необходимое количество бумаги, и разнообразные интерфейсы, предназначенные для подключения к компьютеру или локальной сети, а также дизайн корпуса, выполненный в офисном стиле. Подобные же выводы появляются и при ознакомлении с официальным релизом Epson WF-7015, сделанным производителем. Основной акцент создатели делают именно на печать офисной документации, тогда как фотографии и чертежи практически не упоминаются.

Начальная стоимость новинки находится в диапазоне от 13,8 до 14,9 тысяч рублей. Однако, если учесть, что устройство появилось на рынке совсем недавно, можно предположить, что в ближайшие недели или месяцы цена на него будет постепенно снижаться и остановиться в районе 12-12,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Epson WorkForce WF-7015 практически не имеет конкурентных устройств, что, в общем-то, не удивительно: печать офисных документов в формате А3 – явление достаточно редкое, поэтому приобретать для этой цели специальный принтер понадобиться далеко не каждой фирме.

Тем не менее, это не означает, что у Epson WF-7015 конкурентов нет вообще (хотя отметим опять же, что конкуренты эти весьма слабые). Так принтер HP Officejet 7000 от не менее знаменитого производителя можно приобрести на рынке за значительно меньшую цену – всего лишь 7-8 тысяч рублей. Однако и качество печати у HP Officejet 7000 намного ниже: прежде всего, стоит отметить, что в режиме цветной печати он использует водорастворимые, а не пигментные чернила. Кроме того, конкурент имеет и меньшее разрешение - 4800х1200 dpi, тогда как у рассматриваемого Epson WorkForce WF-7015 оно равно 5760x1440 dpi.

Еще один конкурент - Epson Stylus Office T1100, стоимость которого находится в таком же диапазоне. У T1100 есть несомненное преимущество: для своей печати он использует пять картриджей (против четырех у Epson WF-7015), два из них он использует в режиме монохромной печати. В остальном устройство только проигрывает: больший размер минимального объема капли, меньшие лотки, отсутствие Ethernet и Wi-Fi.

Возможно, кому-то Epson WF-7015 покажется слишком громоздким, однако что еще ожидать от устройства для печати в формате А3? Установка СНПЧ также не вызовет никаких проблем, так как печатные механизмы можно увидеть, всего лишь открыв крышку на верхней панели.

Таким образом, новинка от Epson представляет собой отличное устройство для печати офисных документов, в которой предусмотрено все необходимые для этого составляющие: объемные лотки для подачи, превалирование матовых оттенков, разнообразие интерфейсов.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов