Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2011 г.

Автономный светильник



Американские ученые изобрели новый автономный источник света LuminAID для использования в любую погоду. Эти светильники предназначены в основном для людей, жилье которых не подключено к электрическим сетям, или для тех, кто пострадал при стихийном бедствии. Пока эти устройства практически не распространены, но возможно, что в скором времени любой интернет магазин светильников будет оснащен ими.

LuminAID представляет собой полупрозрачный пакет из полимерного материала, внутрь которого помещены два небольших плоских аккумулятора, гибкая солнечная батарея и несколько светодиодов повышенной яркости. Пакет герметично запечатан, кроме защитной функции он выполняет еще и роль рассеивателя.

Светильники в сложенном виде занимают совсем немного места: в коробку от восьми обычных фонариков их умещается целых 50 штук. Это уменьшает затраты на транспортировку этих устройств, в том числе и для оказания гуманитарной помощи. К тому же светильник снабжен специальной ручкой, облегчающий его переноску.

Чтобы начать использовать лампу, ее надо подержать на солнечном свету, а затем надуть, после чего она приобретет форму подушки. Чтобы светильник заработал, необходимо нажать на герметичную кнопку.

Полная зарядка аккумуляторов происходит при ярком солнечном свете в течение 4-6 часов, лампа будет светить 4 часа в ярком режиме или 6 часов – в экономичном.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов