INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Аутстаффинг персонала

Нижний Новгород,06.12.2013 09:54, INNOV.RU

Сегодня появляются все более новые и новые модели управления персоналом. Инновации не обходят стороной не одну сферу деятельности. Самой популярной является модель управления, основанная на привлечении...

Сегодня появляются все более новые и новые модели управления персоналом. Инновации не обходят стороной не одну сферу деятельности. Самой популярной является модель управления, основанная на привлечении со стороны рабочей силы посредством аутстаффинга. Но несовершенство отношений правовой квалификации, которое возникает между работниками и заказчиками, обуславливают настороженное отношение к использованию механизмов такого рода в кадровом менеджменте. Снижение налоговой нагрузки предприятия и прямых затрат являются яркими показателями эффективности аутстаффинга, однако несовершенство отечественной законодательной базы касательно правового регулирования данной модели управления заставляет очень осторожно относится к сделкам подобного содержания. Для доказательства правомерности привлечения рабочей силы со стороны с помощью аутстаффинга, предприятию нужно доказать экономическую необходимость таких услуг.

Аутстаффинг рабочей силы, по сути, является технологией кооперации кадровых процессов, посредством передачи определенных функций управления персоналом внешним организациям.

Сущность данного механизма кроется в выводе рабочей силы за штат предприятия и оформления ее в штат предприятия аутстаффера с предоставлением в дальнейшем этой рабочей силы заказчику за вознаграждение от имени аутстаффера.

При подобной схеме, сотрудник по-прежнему выполняет свои обязанности на прежнем месте работы, но в трудовых отношениях он уже состоит с предприятием аутстаффером.

Как правило, с помощью данного механизма привлекается обслуживающий и вспомогательный персонал, который не участвует в основном производственном процессе. Целесообразным также является привлечение специалистов со стороны для выполнения ряда задач на период выполнения проекта. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик