INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Когда в дверь звонят

Когда в дверь звонят Нижний Новгород,17.12.2013 15:35, INNOV.RU

Что чувствуют люди, когда в дверь внезапно звонят? Многие при этом испытывают опасения, даже когда установлены бронированные...

Что чувствуют люди, когда в дверь внезапно звонят? Многие при этом испытывают опасения, даже когда установлены бронированные двери кондор. Как выяснилось, звонок может выступать сильным раздражителем, вызывающим у людей самые разные чувства. Компания VTech Communications провела социологическое исследование, посвящённое выяснению реакции людей на внезапный звонок.

В опросе приняли участие 2000 американцев. Как выяснилось, около 30% респондентов при звуке внезапного звонка поскорее хотят узнать личность визитёра, увидев его сквозь дверь, 22% участников опроса — готовы выразили готовность вступить в диалог при помощи голосовой связи, 16% респондентов — сначала решаются посмотреть на визитёра в глазок таким образом, чтобы оставаться незамеченными. При этом 95% участников опроса не открыли бы дверь, предварительно не выяснив личность гостя и цель его визита, 89% респондентов — признались, что открывают дверь с неохотой, в особенности в вечернее время. Ещё 42% респондентов отметили, что ни за что не откроют дверь, увидев незнакомое лицо, а 31% человек не открывают дверь, когда остаются сами дома.

При этом женщины проявляются намного больше осторожности, чем мужчины. Так 60% респондентов из опрошенных женщин обычно интересуются личностью визитёра, а доля мужчин составляет лишь 45% участвовавших в опросе. В тоже время, мужчины чаще смотрят в видеодомофон. Самой распространённой эмоцией при этом является любопытство, 43% открывают дверь только из-за него, а 21% — реагируют на звонок с раздражением и только 12% относятся терпеливо.

Компания VTech Communications специализируется на производстве звонков и домофонных систем. В настоящее время компания занимается разработкой универсальной домофонной системы, которая бы не раздражала людей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kondordveri.net
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик