INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Красота горной Франции

Нижний Новгород,28.09.2013 13:58, INNOV.RU

Одно из самых удивительных и впечатляющих мест на земле – это красивейшие горы Франции. В этой стране существует несколько горных массивов. Пиренеи разделяют границу с Испанией, Альпы частично граничат между Италией и Швейцарией.

Одно из самых удивительных и впечатляющих мест на земле – это красивейшие горы Франции. В этой стране существует несколько горных массивов. Пиренеи разделяют границу с Испанией, Альпы частично граничат между Италией и Швейцарией. Горы Юра протянулись между Женевой и Базелем, вдоль них лежит граница со Швейцарией. Древние и молодые горы мирно соседствуют друг с другом и занимают юго-восточную часть страны. Некоторые горные массивы начали формироваться более 50 млн. лет назад, когда столкнулись две платформы земной коры: европейская и африканская.

Альпы, расположенные на границе с Италией и Швейцарией, давно стали прекрасным местом отдыха и известнейшим горнолыжным курортом. Здесь находится самая высокая точка Франции и Западной Европы - гора Монблан (в переводе «Белая гора»), высотой 4810 метров. Городок Шамони, который находится возле Монблана, кроме своей курортной славы, насчитывающей более 200 лет, знаменит еще тем, что принимал первые Олимпийские игры. Сегодня горнолыжные туры во Францию очень популярны из-за возможности не просто покататься на лыжах и сноубордах, но и заняться альпинизмом. Ежегодно на вершину Монблан поднимается около 20 тыс. человек. А одноименный тоннель, который проложен под горами, позволяет добраться из Франции в Италию.

На границе Франции и Швейцарии находятся Горы Юра. Самая высокая точка Центральной Франции Пюи-де-Санси является частью неактивного в течение 220 тысяч лет вулкана. Она располагается в провинции Овернь, а высота этой вершины составляет 1886 метров. Этот горнолыжный курорт был известен еще с 1900 годов. Неописуемая красота величественных горных склонов всегда привлекала сюда множество гостей. Туры во Францию очень популярны среди ценителей увлекательных путешествий, как и туры на ямайку. Некоторые туристы предпочитают отправляться в поход, чтобы добраться до вершины Пюи-де-Санси. А для любителей менее активного отдыха существует канатная дорога, с высоты которой можно полюбоваться завораживающими природными красотами.

Пиренейские горы, граничащие с Испанией, тоже имеют горнолыжный курорт, расположенный на горе Puigmal, высотой 2909 метров. Дикая природа и окружение лиственных и хвойных лесов создают идеальные условия для отдыха и занятий спортом.

Любители горнолыжного отдыха уже давно оценили красоту горной Франции и все преимущества пребывания в этой стране.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик