INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рыбы тоже непредсказуемы

Рыбы тоже непредсказуемы Нижний Новгород,29.11.2013 09:12, INNOV.RU

Исследователи доказали, что рыбы могут быть такими же непредсказуемыми со своими соплеменниками, как и люди. Считается, что непредсказуемость является только человеческой чертой и зависит от умственного развития человека...

Считается, что характер животных, а в особенности рыб, предсказуем. Каждый рыболовный форум содержит целые разделы, посвящённые описанию поведения разных видов рыб. Однако некоторые рыболовы говорят, что это поведение не всегда является предсказуемым. Специалисты Австралийского Университета Дикина наглядно продемонстрировали, что непредсказуемыми могут быть не только люди.

Исследователи доказали, что рыбы могут быть такими же непредсказуемыми со своими соплеменниками, как и люди. Считается, что непредсказуемость является только человеческой чертой и зависит от умственного развития человека. Настроение людей постоянно меняется и это делает нас индивидуальными. До недавнего времени подобных характеристик у животных никто не замечал.

В ходе исследования учёные на протяжении 132 наблюдали за поведением рыб гамбузии. В результате исследователи выяснили, что некоторые особи проявляют повышенную активность и непредсказуемость, а некоторые — проявляют последовательность в своих действиях. При этом учёные так и не выявили связи между активностью и поведении.

Таким образом, непредсказуемость является одним из свойств характера рыб. Такое поведение подпадает под определение собственной воли, указывающее на гибкость в принятии решений. Этот признак указывает на зачатки разума у животных и означает, что этот потенциал можно использовать для обучения рыб.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ural-fisher.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик