Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.03.2009

ОАО "Заволжский моторный завод" с 1 марта переходит на трехдневную рабочую неделю

ОАО "Заволжский моторный завод" (ОАО "ЗМЗ", входит в ОАО "Соллерс") с 1 марта 2009 года переходит на трехдневную рабочую неделю. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила руководитель департамента информации и общественных связей ОАО "ЗМЗ" Мария Назарова.

По ее словам, предприятие переходит на трехдневную рабочую неделю в соответствии с правилами трудового законодательства и решением трудового коллектива. "Это в первую очередь связано с целью максимальной загрузки персонала с учетом всех заказов и сохранением рабочих мест", - пояснила Мария Назарова.

Собеседник агентства отметила, что в настоящий момент предприятие продолжает производить двигатели для "Ульяновского автомобильного завода" и запчасти для российских и зарубежных компаний.

Вместе с тем, Назарова затруднилась ответить, когда на заводе возобновится нормальный график работы, отметив при этом, что это произойдет, "когда будут подписаны соглашения с основными клиентами предприятия".

Напомним, что один из основных партнеров ЗМЗ – Горьковский автомобильный завод – ушел на очередные каникулы с 25 февраля по 10 марта.

ОАО "Заволжский моторный завод" (г. Заволжье Нижегородской области) входит в компанию ОАО "СОЛЛЕРС". Основное назначение завода: производство двигателей внутреннего сгорания рабочим объемом от 2, 2 л до 4,67 л. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России – ОАО "ГАЗ", ОАО "УАЗ" ОАО "Павловский автобус".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов