Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.03.2009

Прогнозировать объемы производства Volga Siber в среднесрочной и долгосрочной перспективе не представляется целесообразным – "Группа ГАЗ"

Прогнозировать объемы производства автомобиля Volga Siber в среднесрочной и долгосрочной перспективе не представляется целесообразным.

Об этом заявляет пресс-служба "Группы ГАЗ", комментируя информацию некоторых СМИ о возможном закрытии производства Volga Siber.

"В связи с кризисом, "Группа ГАЗ" перешла к гибкому управлению производством, регулируя выпуск автомобилей в краткосрочном периоде в зависимости от наличия платежеспособного спроса", - говорится в сообщении.

"Volga Siber - это пилотный проект "Группы ГАЗ" в сфере производства конкурентоспособных легковых автомобилей. Стратегическая задача проекта - создание современных высокотехнологичных производственных мощностей, освоение новейших технологий, обучение персонала в тесном партнерстве с ведущими мировыми производителями - была реализована в полном объеме. Планировалось, что в дальнейшем, в зависимости от спроса и ситуации на рынке, легковой сегмент "Группы ГАЗ" будет дополнен другими иностранными моделями. Как один из вариантов, рассматривалась возможность создания нового конкурентоспособного автомобиля в нижнем ценовом сегменте", - сообщает пресс-служба.

"Поскольку мировой финансовый кризис серьезно затронул автомобилестроительную отрасль во всем мире, "Группа ГАЗ", как и большинство ведущих производителей, столкнулась с падением платежеспособного спроса на конечную продукцию. Это общая тенденция всего мирового автомобилестроения, и делать на ее основе вывод о перспективах проекта Volga Siber было бы преждевременно", - отмечается в заявлении пресс-службы.

"Несмотря на последствия финансового кризиса, спрос на Volga Siber существует, в частности, автомобиль активно реализуется по программам государственных закупок", - подчеркивает пресс-служба.

"Для заявления о прекращении производства Volga Siber, а тем более, об уходе "Группы ГАЗ" из легкового сегмента, в настоящее время нет оснований. Однако необходимо отметить, что антикризисная программа, разработанная менеджментом "Группы ГАЗ", учитывает все возможные варианты дальнейшего развития событий, и в числе прочего, включает перечень мер на случай реализации самых пессимистичных прогнозов", - говорится в сообщении.

"Также необходимо отметить, что "Группа ГАЗ" продолжает переговоры с ведущими мировыми производителями о возможности выпуска на своих производственных площадках других легковых моделей", - добавляет пресс-служба.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов