Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.04.2009

Правительство Нижегородской области добилось выдачи кредитов для 12 из 50 предприятий, которые ранее получили отказ в предоставлении кредита

Правительство Нижегородской области добилось выдачи кредитов для 12 из 50 предприятий, которые ранее получили отказ в предоставлении кредита. Об этом Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 13 апреля по окончании заседания Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

"Все сейчас осторожничают. Не только банки. Надо переставать осторожничать, кризис больше в головах, чем на деле. Правительство Нижегородской области постоянно встречается с банками, с предприятиями для того, чтобы сблизить их позиции", - сказал губернатор.

Шанцев посоветовал предприятиям активизировать работу по составлению бизнес-планов при получении кредитов. "Бывает так, что предприятия не могут получить кредит из-за того, что они не могут банку четко сказать – на что они планируют направить заемные средства, куда они будут реализовывать свою продукцию. Многие привыкли жить во времена, когда был госплан и госснаб. Это время ушло. Нужно работать на рынок. Продукция, которая раньше покупалась людьми сквозь зубы, потому, что другой не было, больше востребована не будет", - сказал губернатор.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов