Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2009

Финансирование программы развития Нижегородской области может быть сокращено еще на 6 млрд. рублей - Шанцев

Финансирование областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы" может быть сокращено еще на 6 млрд. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на встрече с руководителями промышленных предприятий Арзамаса (Нижегородская область) в пятницу.

По его словам, причиной возможного секвестирования программы является уменьшение налоговых и неналоговых доходов бюджета региона.

Губернатор напомнил, что с начала 2009 года бюджет ОЦП "Развитие" уже был существенно секвестрован - с 20 млрд. до 14 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, в феврале В.Шанцев заявлял, что правительство Нижегородской области летом 2009 года, возможно, пересмотрит параметры финансирования областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в сторону увеличения.

"Из всех социальных программ сейчас мы сократили лишь ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области". Однако, возможно, мы пересмотрим параметры этой программы, когда летом поступления в бюджет увеличатся", - сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что все взятые облбюджетом на себя социальные обязательства будут выполнены в полном объеме, несмотря на то, что консолидированный бюджет Нижегородской области в 2009 году может недополучить доходов на сумму до 25 млрд. рублей

По его словам, размер потерь в настоящее время рассчитывается специалистами облправительства. Однако по предварительным данным областной бюджет может потерять 20 – 22 млрд. рублей, бюджеты районов – 3 – 5 млрд. рублей.

В.Шанцев отметил, что потери бюджета будут связаны, прежде всего, с сокращением налоговых поступлений, в частности, налога на прибыль.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов