Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.05.2009

Товарооборот между Нижегородской областью и Финляндией за 4 месяца вырос в 3,7 раза

По данным Приволжского таможенного управления, в январе-марте текущего года товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Финляндии вырос в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и достиг $214,9 млн.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, при этом экспорт вырос в 5,7 раза и составил $200,9 млн., импорт сократился на 40,9% и достиг $14 млн. Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере +$186,9 млн.

Основные товары, экспортируемые в Финляндию в 1 квартале текущего года: изделия из черных металлов (трубы с круглым сечением), продукция химической промышленности (в том числе органические химические соединения), бумага газетная.

Основные товары, импортируемые из Финляндии в 1 квартале: продукция химической промышленности (в том числе пластмассы и изделия из них), машиностроительная продукция, древесина и целлюлозно-бумажные изделия.

Как сообщалось ранее, в 2008 году товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Финляндии увеличился на 18% и достиг $237 млн. (экспорт - $134 млн., импорт - $102 млн.).

Основными экспортерами в Финляндию стали ОАО "Акрилат", ООО "Лукойл-Волганефтепродукт", ОАО "Дзержинское оргстекло" (ДОС), ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ), ОАО "Дробмаш", ОАО "Волга", ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО "Завод синтанолов", ОАО "Карбохим", ЗАО "Хохломская роспись"

Главными импортерами финской продукции стали ВМЗ, завод "Красное Сормово", ОАО "Окская судоверфь", ЦБК "Волга", ОАО "Завод Красная Этна", ОАО "Нормаль", ЗАО "Ридан", ООО "Стора Энсо Пакаджинг ВР".

Основными направлениями сотрудничества двух регионов являются поставки оборудования, сельскохозяйственной техники, целлюлозно-бумажной продукции. В Нижегородской области работает 164 комбайна финского производства, а также завод по производству гофрокартона "Стора Энсо".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов