Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.05.2009

Нижегородское правительство рассматривает возможность создания 7 филиалов Единого центра муниципального заказа в районах области

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность создания 7 филиалов муниципального предприятия "Единый центр муниципального заказа" (Нижний Новгород) в крупных районах региона.

Об этом министр сельского хозяйства и земельных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, пока в Нижегородской области работает только один центр муниципального заказа, который имеет собственную логистическую базу и осуществляет входной, при необходимости лабораторный, контроль над поступающей по госзаказу продукцией, а затем самостоятельно поставляет продукцию учреждениям-заказчикам.

Директор Единого центра муниципального заказа Нижнего Новгорода Евгений Тенилов добавил, что в ходе двойного контроля поставок продуктов питания в учреждения социальной сферы выяснилось, что по качеству продукты, произведенные нижегородскими товаропроизводителями, побеждают по многим параметрам иную продукцию. "Поэтому 80% поставляемой нами продукции – от нижегородских сельхозтоваропроизводителей", - сказал Е.Тенилов. Между тем, по его словам, в цене нижегородские продукты далеко не всегда выигрывают.

Л.Седов добавил, что правительство региона вышло в районы с предложением организовать филиалы этого центра с логистической базой, и обсуждение этого вопроса проводится с главами местного самоуправления уже в течение 2-3 месяцев. "Это одобряется и администрацией Нижнего Новгорода, и районами области", - сказал министр. По его словам, рассматриваются вопросы предоставления земельных участков под филиалы.

Как пояснил агентству Е.Тенилов, и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобряют создание этих логистических филиалов центра муниципального заказа, однако в настоящее время вопрос о форме сотрудничества городской и областной властей при создании таких филиалов находится в стадии рассмотрения. "Единая модель организации филиалов пока не определена, это будет либо передача полномочий, либо какая-то другая форма взаимодействия области и муниципалитета", - сказал Е.Тенилов. При этом, по его словам, районы, в которых планируется разместить логистические филиалы, определялись в первую очередь по наличию свободных площадей, так как покупать их "очень дорого".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов