Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.05.2009

Оргкомитет начал разработку концепции III Международного IT-форума

Члены оргкомитета II Международного форума информационных технологий "IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений" на заседании во вторник приняли решение о необходимости проведения третьего IT-форума в Нижнем Новгороде.

Об этом журналистам сообщила начальник управления информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Майя Богдалова после заседания оргкомитета.

По ее словам, итоги II Международного форума информационных технологий "IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений", проведенного в апреле, показали, что мероприятие интересно, и членам оргкомитета было дано задание приступить к проработке концепции III форума.

Как отметил в ходе совещания руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Анатолий Силаев, в этом году форум набрал большее количество участников, чем в прошлом. Так, если в 2008 году было зарегистрировано около 1 тыс. участников, то в 2009 – 1,5 тыс. человек из 27 регионов России, а также Литвы, США, Южной Кореи и других стран.

А.Силаев также отметил, что в этом году форум проходил в несколько иной форме. Если раньше основной упор был сделан на конгрессную часть, то в этом году наряду с семинарами и круглыми столами проходили и мероприятия развлекательной направленности, в частности, такие как "мышебол" и метание клавиатур. Кроме того, была усилена информационная составляющая благодаря организации проекта "Купол".

В целом в рамках форума прошло 24 мероприятия, заслушано 365 докладов и сообщений.

По словам А.Силаева, гости форума, в том числе представители федеральных структур, отметили хорошую работу организаторов, новое содержание выставок и формат мероприятий.

При этом руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области подчеркнул, что в ходе итогового заседания необходимо обсудить возникшие в ходе организации мероприятия проблемы, чтобы учесть их при подготовке следующих мероприятий.

Как отметила М.Богдалова, проект "Купол" будет организован и в ходе предстоящего форума "Великие реки-2009", а в дальнейшем возможность этого проекта планируется расширить, чтобы у аудитории была возможность выбора трансляции определенной части форума.

Как сообщалось ранее, II Международный форум "Информационные технологии в управлении" прошел в Нижнем Новгороде с 15 по 17 апреля на Нижегородской ярмарке.

Форум ориентирован на демонстрацию новейших разработок и достижений в области информационных технологий. Главной целью форума является распространение передового опыта в сфере использования современных информационных технологий в различных областях деятельности, продвижение успешно действующих инновационных программ и проектов информатизации.

Первый аналогичный Форум прошел в Нижнем Новгороде в 2008 году под названием "Информационные технологии в управлении".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов