Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.06.2009

"ОАК" планирует перевод части производственных мощностей РСК "МиГ" из Москвы на площадку нижегородского авиазавода "Сокол"

ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) планирует поэтапную реструктуризацию ряда московских площадок, на которых расположены входящие в корпорацию предприятия.

Об этом говорится на сайте корпорации.

Согласно сообщению, на первом этапе планируется перевод ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Илюшина", инженерных подразделений ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" и штаб-квартиры ОАК на площади ОАО "Туполев", где будет создан Объединенный инженерный центр ОАК.

На втором этапе производственные мощности ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планируется перевести из Москвы на производственную площадку РСК "МиГ" в Луховицы (Московская область) и на ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (НАЗ "Сокол").

В последнюю очередь планируется перевод ОАО "ОКБ Сухого", Инженерного центра ОАО "РСК "МиГ", Объединенного инженерного центра и штаб-квартиры "ОАК" в Жуковский (Московская область), после того, как там будет завершено строительство Инженерного центра и жилья для его сотрудников в рамках проекта создания Национального центра авиастроения (НЦА).

Проект перевода предприятий на новые площадки будет увязан с программами производственной загрузки всех предприятий, а также с планами исполнения действующих контрактов.

В ходе перевода не планируется сокращений персонала, работающего на данных производствах. Реализация этих планов ожидается ориентировочно к 2015 году.

ОАО "ОАК" и московская инвестиционная компания ООО "Интеко-Центр" (Группа "Интеко" - московская инвестиционная компания) в конце мая заключили договор, в соответствии с которым компания "Интеко-Центр" осуществит разработку Концепции освоения территории земельных участков на севере Москвы на месте существующих самолетостроительных предприятий (в районе Ходынского поля и Ленинградского проспекта) общей площадью порядка 95 га.

Договор с "Интеко-Центр" заключен по результатам тендера, проводившегося ОАК.

Согласно подписанному с ОАК договору, компания "Интеко-Центр" должна будет подготовить Концепцию освоения участков, а также произвести оформление соответствующих документов для подготовки данных участков к аукциону (в том числе оформление земель, на которых находятся принадлежащие ОАК производства, в собственность данных организаций) и провести земельный аукцион.

Планируется, что подготовка к аукциону данных участков вместе с разработкой Концепции должна завершиться к 2011 году, что согласуется с наметившимися тенденциями и темпами преодоления последствий финансового кризиса.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов