Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.06.2009

Товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Корея в первом квартале 2009 года составил $16,6 млн

Товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Корея в первом квартале 2009 года составил $ 16,6 млн. Об этом в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Корея в РФ г-ном Ли Гю Хеном сообщил исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

По его словам, товарооборот в первом квартале текущего года возрос в 2,1 раза по сравнению с первым кварталом 2008 года. Основой товарооборота является продукция нефтехимического комплекса, металлы и трубы.

Как рассказал журналистам после встречи Владимир Иванов, стороны приняли решение назначить ответственных лиц за развитие дальнейшего торгово-экономического сотрудничества.

"Мы заинтересованы в развитии кооперации. Также нам интересен опыт Кореи в экологии, энергосбережении, строительстве жилья, развитии туризма", - сказал Иванов.

Напомним, что корейская делегация прибыла в Нижний Новгород для участия в фестивале корейской культуры, который проходит в рамках подготовки к празднованию 20-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией. В рамках фестиваля нижегородцам были представлены художественные фильмы корейских режиссеров, фотовыставка "Путешествие по Корее", показательные выступления и мастер-классы ведущей команды Куккивона (Сеульская академия тхэквондо WTF).

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов