Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.06.2009

Расходы на ОЦП "Развитие" в 2009 году будут сокращены еще на 2,4 млрд. рублей – Сулима

Расходы на областную целевую программу (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в 2009 году планируется сократить на 2,4 млрд. рублей.

Об этом министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима сообщила на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по бюджету и налогам во вторник.

По ее словам, в итоге остатки по программе составили 7,7 млрд. рублей.

О.Сулима напомнила, что после первого секвестирования на финансирование программы предусматривалось 10,12 млрд. рублей, не считая федеральных средств.

Ранее планировалось, что финансирование программы составит 14,5 млрд. рублей.

Между тем общая сумма финансирования на все ОЦП по итогам последнего секвестирования составит 14 млрд. 218,787 млн. рублей.

Кроме того, по словам министра, расходы на содержание аппарата управления сократятся на 143,2 млн. рублей, расходы на подведомственные учреждения и проведение мероприятий сократятся на 2 млрд. 921,3 млн. рублей.

На социальную поддержку граждан расходы будут сокращены на 474 млн. рублей за счет снижения поступлений из федерального бюджета и снижения числа получателей соцподдержки.

Также на 871 млн. рублей будут сокращены расходы на межбюджетные трансферты в рамках реализации ОЦП за счет снижения минимальной доли софинансирования области.

На 470 млн. рублей планируется сократить резерв на реформирование системы оплаты труда работников бюджетных учреждений, так как переход на новую систему труда уже осуществлен и предполагается, что дополнительных средств на это не потребуется

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов