Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.07.2009

Нижегородстат начал приемку материалов по составлению списков домов городских и сельских населенных пунктов для проведения Всероссийской переписи населения-2010

Нижегородстат начал приемку материалов по составлению списков домов городских и сельских населенных пунктов для проведения Всероссиской переписи населения–2010. об этом сообщает пресс-служба Нижегородстата.

С 27 июля в Нижегородстате началась приемка материалов по составлению списков домов. Приемка материалов позволит проверить итоги сводных данных списков домов по каждому населенному пункту, в целом по городским и сельским населенным пунктам.

Численность населения, полученная по результатам составления списков домов, будет сверена с расчетной численностью постоянного населения по состоянию на 1 января 2009 года. На сегодняшний день регистраторы Сарова Нижегородской области одними из первых завершили работу. Близится к завершению работа по составлению списков домов в Краснобаковском, Шарангском, Варнавинском, Тонкинском районах области.

В течение двух месяцев регистраторы Нижегородской области должны осуществить детальный обход дворовой территории. Всего по Нижегородской области задействовано 1 тыс. 18 регистраторов.

В задачи регистраторов входит не только сверка имеющихся карт с наличием строений на местности, но и определение типа, статуса зданий, а в частном секторе еще и выяснение количества постоянно проживающих людей. Регистраторы также отмечают на картах будущие новостройки, вычеркивают уже не существующие дома, выявляют, не присвоен ли один адрес сразу нескольким домам, нумеруются ли строения. В ходе работы регистраторов уточняется количество списанных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов. Информация, полученная в результате работы регистраторов в дальнейшем послужит базой для составления организационных планов проведения переписи на территории области и точного определения маршрутов переписчиков.

Результаты, полученные регистраторами, обрабатываются уполномоченными по переписи населения, которые вносят все изменения на карту населенных пунктов и в подсистему "Подготовка к проведению переписи" автоматизированной системы переписи населения 2010. В сентябре будут получены сводные итоги по каждому городу, району, селу, на основании которых будет определено оптимальное количество переписного персонала, необходимое для проведения переписи.

Как сообщалось ранее, расходы на проведение Всероссийской переписи населения будут сокращены на 15-20%. Нижегородстат планирует сэкономить средства за счет аренды площадей и сокращения расходов на транспорт. Сокращение расходов не затронет самих переписчиков, "поскольку зарплата у них и так невысока". В Нижегородской области к проведению переписи планировалось привлечь 15 тыс. человек. Всего в России к участию в переписи будет привлечено около 250 тыс. человек.

В Нижнем Новгороде к проведению Всероссийской переписи населения необходимо установить около восьми тысяч адресных аншлагов и 50 тысяч номерных знаков. Всего в Нижегородской области насчитывается 17 тыс. 300 улиц, на которых находится более 548 тыс. домов. К началу 2009 года завершена инвентаризация адресного хозяйства. Заменено 70% адресных аншлагов и 59% номерных знаков на домах.

Последняя перепись населения в России проводилась в 2002 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов