Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.07.2009

Компания "Модная площадь НН" инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство торгового подземного комплекса на площади Горького

ЗАО "Модная площадь НН" инвестирует 3,5 млрд. рублей в строительство комплекса "Модная площадь", включающего сеть подземных переходов и подземную парковку на площади Горького (Нижний Новгород, Нижегородский район).

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам в четверг после заседания инвестиционного совет при губернаторе Нижегородской области.

По его словам, инвестсовет одобрил предоставление ЗАО "Модная площадь НН" земельного участка площадью 12,4 тыс. кв. м. в аренду на срок до 49 лет.

Двум другим аналогичным проектам, представленным ЗАО "Технологии будущего" и ООО "Плаза Сентерс проект 1" было отказано в рассмотрении.

Как сообщалось ранее, Градостроительный совет Нижегородской области в феврале одобрил концепцию развития площади Горького (с освоением подземного пространства.

Ведущий архитектор Группы компаний "Модная площадь Нижний Новгород" Сергей Глазунов тогда сообщил, что разработанная концепция предполагает 4-уровневую подземную застройку.

При этом минус первый и минус второй этажи будут предназначены для организации подземных пешеходных переходов с торговыми галереями. Первый уровень будет иметь выход на площадь Горького, а второй - предусматривает выход на станцию метро, третий – сеть кафе и ресторанов, четвертый - подземная парковка на 593 машиноместа.

С.Глазунов подчеркнул, что объем подземной парковки рассчитан не только на предполагаемое количество посетителей центра, но и на жителей прилегающих домов.

Генеральный директор ЗАО "Модная площадь Нижний Новгород" Валерий Кубата тогда же добавил, что концепция разрабатывалась с января 2008 года. Ее реализация в докризисный период оценивалась в $ 200 млн. Планируется привлечение как собственных, так и внешних средств, однако с учетом финансового кризиса, возможно, объем инвестиций будет снижен.

После согласования непосредственно проектирование будет длиться около года, а сама стройка займет около 2 лет, сказал В.Кубата.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов