Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.07.2009

Соглашение о сотрудничестве "Группы ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" позволит сохранить рабочие места на ГАЗе"

Соглашение о сотрудничестве "Группы ГАЗ" и ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" позволит сохранить рабочие места на ГАЗе", - заявил на пресс-конференции, посвященной подписанию соглашения, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

"Соглашение имеет огромное значение для Нижегородской области. Оно даст новый толчок к развитию производства", - отметил региональный министр.

"Мы очень заинтересованы в увеличение рабочей неделе на автозаводе, в безубыточой работе всех структурных подразделений "Группы "ГАЗ", в сохранении рабочих мест на автогиганте", - продолжил Сатаев.

Он выразил уверенность в том, что дорожным предприятиям будет очень выгодно покупать специальную технику по лизинговым программам. "Это гораздо выгоднее, чем привлекать банковские кредиты. Сейчас не один банк не работает по ставкам ниже 20% годовых, а по лизингу затраты возрастут на 5-6% от стоимости покупки", - добавил Николай Сатаев.

Напомним, что "Группа ГАЗ" заключила соглашение о сотрудничестве с ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" по закупке дорожной спецтехники. Документ 3 июля в Нижнем Новгороде подписали председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин и генеральный директор ОАО "ГТЛК" Виктор Клочай.

В рамках соглашения "Группа ГАЗ" подготовила комплексное предложение, включающее не только поставки всего модельного ряда спецтехники, но и полный спектр услуг по ее сервисному обслуживанию в дилерских центрах компании.

Виктор Клочай отметил, что первые средства на счета ОАО "ГТЛК" поступят через две недели, после чего начнется заключение договоров на закупку автомобильной техники

ОАО "ГТЛК" будет предоставлять эту технику для дорожных организаций по программе лизинга. Первоначальный взнос составляет от 0 до 30%, скок лизинга – от трех до пяти лет.

Ранее сообщалось, что ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" получила предварительные заявки от регионов на предоставление дорожной техники на сумму 10 млрд. рублей. По словам Виктора Клочая, сейчас идет завершающий этап создания ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания". В настоящее время идет процедура выпуска дополнительной эмиссии акций компании. Акции выкупит государство, документы будут оформлены через неделю. Таким образом, через две недели деньги поступят в ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания", через которую они будут поступать предприятиям. Компания намерена сотрудничать с 46 заводами в 20 регионах России.

Источник: НИА "Нижний Новгород".


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов