Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.08.2009

Первые электронные торги в Нижнем Новгороде дали экономию 24,5% бюджетных средств, - Владимир Белявский

Первые электронные торги в Нижнем Новгороде дали экономию 24,5% бюджетных средств, - сообщил директор департамента экономики городской администрации Владимир Белявский на оперативном совещании 10 августа.

По его словам, начальная (максимальная) цена муниципального контракта на закупку мебели для больницы №47 составляла 2 млн. 121 тыс. рублей. "Торги шли 14,5 часов. Экономия составила 516 тыс. рублей", - сказал он.

Владимир Белявский сообщил, что все муниципальные аукционы и конкурсы до одного миллиона рублей будут проходить по системе электронных торгов.

Напомним, по планам мэрии, в 2009 году 70% муниципальных конкурсов будут проведены по системе электронных торгов. Электронные торги будут осуществляться на специально созданном сайте в сети Интернет. К участию будут допущены те, кто заполнил все необходимые формы при регистрации на данном сайте.

Каждый участник, допущенный к аукциону, сможет следить за ходом торгов, но организаторы торгов не будут видеть, кто конкретно снижает цену по лоту. Победителем торгов, как и раньше, будет тот, кто предложит наименьшую цену.

Администрация Нижнего Новгорода в первом полугодии 2009 года провела 34 открытых конкурса и 74 открытых аукциона в рамках размещения муниципального заказа. По данным департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации города из бюджета города на муниципальные нужды по итогам торгов было выделено около 1,5 млрд. рублей. Экономия денежных средств за счет снижения первоначальной цены контрактов составила более 100 млн. рублей. Планируется, что эта сумма в основном будет направлена на приобретение медицинского оборудования и оснащение образовательных учреждений.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов